2021—2022学年度国家励志奖学金备查汇总表 |
学校名称:(公章)js06金沙所有网址js |
序号 |
姓名 |
性别 |
民族 |
专业(学院、年级) |
备注 |
1 |
张进超 |
男 |
汉族 |
材料成型及控制工程 (机械与动力工程学院、2021级) |
|
2 |
玄启龙 |
男 |
汉族 |
机械工艺技术(机械与动力工程学院、2021级) |
|
3 |
庄昕 |
女 |
汉族 |
能源与环境系统工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
4 |
王兴 |
男 |
满族 |
材料成型及控制工程 (机械与动力工程学院、2021级) |
|
5 |
温志勇 |
男 |
汉族 |
机械工艺技术(机械与动力工程学院、2021级) |
|
6 |
孟煜轩 |
男 |
汉族 |
材料成型及控制工程 (机械与动力工程学院、2021级) |
|
7 |
刘洋 |
女 |
汉族 |
能源与环境系统工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
8 |
雷一鸣 |
男 |
汉族 |
机械工艺技术(机械与动力工程学院、2021级) |
|
9 |
李嘉魏 |
男 |
汉族 |
新能源科学与工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
10 |
刘政 |
男 |
汉族 |
新能源科学与工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
11 |
贺星硕 |
男 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2021级) |
|
12 |
李思航 |
男 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2021级) |
|
13 |
张子威 |
男 |
汉族 |
新能源科学与工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
14 |
王克岩 |
女 |
汉族 |
智能制造工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
15 |
郭庆令 |
男 |
壮族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2021级) |
|
16 |
华天恒 |
男 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2021级) |
|
17 |
温东华 |
男 |
汉族 |
智能制造工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
18 |
白雪 |
女 |
汉族 |
智能制造工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
19 |
陶炳华 |
男 |
汉族 |
机械电子工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
20 |
姚梦莹 |
女 |
汉族 |
机械电子工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
21 |
张邵 |
男 |
汉族 |
机械电子工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
22 |
马腾飞 |
男 |
汉族 |
机械电子工程(机械与动力工程学院、2021级) |
|
23 |
张慧玲 |
女 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2020级) |
|
24 |
周美迪 |
女 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2020级) |
|
25 |
王大为 |
男 |
满族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2020级) |
|
26 |
田津梅 |
女 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2020级) |
|
27 |
欧阳语桐 |
女 |
汉族 |
机械工艺技术(机械与动力工程学院、2020级) |
|
28 |
刘佳发 |
男 |
汉族 |
机械工艺技术(机械与动力工程学院、2020级) |
|
29 |
杜波 |
男 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2020级) |
|
30 |
赵士成 |
男 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2020级) |
|
31 |
付佳 |
女 |
汉族 |
机械工艺技术(机械与动力工程学院、2019级) |
|
32 |
何永海 |
男 |
汉族 |
机械工艺技术(机械与动力工程学院、2019级) |
|
33 |
韩佳桐 |
女 |
满族 |
新能源科学与工程(机械与动力工程学院、2019级) |
|
34 |
魏波 |
女 |
汉族 |
智能制造工程(机械与动力工程学院、2019级) |
|
35 |
季丽明 |
女 |
汉族 |
新能源科学与工程(机械与动力工程学院、2019级) |
|
36 |
毛语桐 |
女 |
汉族 |
材料成型及控制工程(机械与动力工程学院、2019级) |
|
37 |
张宇博 |
男 |
汉族 |
材料成型及控制工程(机械与动力工程学院、2019级) |
|
38 |
马爽 |
女 |
满族 |
能源与环境系统工程(机械与动力工程学院、2020级) |
|
39 |
田梦薇 |
女 |
汉族 |
能源与环境系统工程(机械与动力工程学院、2020级) |
|
40 |
魏远航 |
男 |
汉族 |
机械电子工程(机械与动力工程学院、2020级) |
|
41 |
白家榕 |
女 |
汉族 |
机械电子工程(机械与动力工程学院、2020级) |
|
42 |
王继贤 |
男 |
汉族 |
智能制造工程(机械与动力工程学院、2020级) |
|
43 |
徐莎萌 |
女 |
汉族 |
新能源科学与工程(机械与动力工程学院、2020级) |
|
44 |
周春雨 |
女 |
汉族 |
新能源科学与工程(机械与动力工程学院、2020级) |
|
45 |
任延波 |
男 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2019级) |
|
46 |
赵江涛 |
男 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2019级) |
|
47 |
刘丙新 |
男 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2019级) |
|
48 |
王乐乐 |
女 |
汉族 |
机械设计制造及其自动化(机械与动力工程学院、2019级) |
|
49 |
任硕 |
女 |
汉族 |
数据科学与大数据技术(电气工程学院、2020级) |
|
50 |
薛佳奇 |
女 |
汉族 |
数据科学与大数据技术(电气工程学院、2020级) |
|
51 |
孙晓然 |
女 |
汉族 |
数据科学与大数据技术(电气工程学院、2020级) |
|
52 |
王佳兴 |
男 |
汉族 |
自动化(电气工程学院、2020级) |
|
53 |
林婷 |
女 |
壮族 |
自动化(电气工程学院、2020级) |
|
54 |
张家仪 |
女 |
汉族 |
自动化(电气工程学院、2020级) |
|
55 |
娄祥 |
男 |
汉族 |
自动化(电气工程学院、2020级) |
|
56 |
刘欣怡 |
女 |
汉族 |
智能科学与技术(电气工程学院、2020级) |
|
57 |
王茜 |
女 |
汉族 |
智能科学与技术(电气工程学院、2020级) |
|
58 |
王子平 |
男 |
汉族 |
智能科学与技术(电气工程学院、2020级) |
|
59 |
王胜蕾 |
女 |
满族 |
智能科学与技术(电气工程学院、2020级) |
|
60 |
汪文博 |
男 |
汉族 |
智能科学与技术(电气工程学院、2019级) |
|
61 |
杨文洁 |
女 |
汉族 |
智能科学与技术(电气工程学院、2019级) |
|
62 |
王帅 |
男 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2019级) |
|
63 |
杨鑫 |
男 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2019级) |
|
64 |
许雨晴 |
女 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2019级) |
|
65 |
董建辉 |
男 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2019级) |
|
66 |
李响 |
男 |
汉族 |
自动化(电气工程学院、2019级) |
|
67 |
翟绍新 |
男 |
汉族 |
自动化(电气工程学院、2019级) |
|
68 |
宫垒 |
女 |
汉族 |
自动化(电气工程学院、2019级) |
|
69 |
孙柏清 |
男 |
汉族 |
自动化(电气工程学院、2019级) |
|
70 |
张健雪 |
女 |
汉族 |
自动化(电气工程学院、2021级) |
|
71 |
荆万山 |
男 |
汉族 |
自动化(电气工程学院、2021级) |
|
72 |
王斌 |
男 |
汉族 |
自动化(电气工程学院、2021级) |
|
73 |
吴润 |
男 |
汉族 |
自动化(电气工程学院、2021级) |
|
74 |
丛玉格 |
女 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2021级) |
|
75 |
姜文博 |
男 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2021级) |
|
76 |
朱玉志 |
男 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2021级) |
|
77 |
牟欣 |
女 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2021级) |
|
78 |
原孟阳 |
男 |
汉族 |
数据科学与大数据技术(电气工程学院、2021级) |
|
79 |
绳韬 |
男 |
汉族 |
数据科学与大数据技术(电气工程学院、2021级) |
|
80 |
丛爽 |
女 |
汉族 |
智能科学与技术(电气工程学院、2021级) |
|
81 |
王东生 |
男 |
汉族 |
智能科学与技术(电气工程学院、2021级) |
|
82 |
王琳 |
女 |
汉族 |
智能科学与技术(电气工程学院、2021级) |
|
83 |
邓高 |
男 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2020级) |
|
84 |
赵天赐 |
男 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2020级) |
|
85 |
李天香 |
女 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2020级) |
|
86 |
刘欢欢 |
男 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2020级) |
|
87 |
张苏原 |
男 |
汉族 |
电气工程及其自动化(电气工程学院、2020级) |
|
88 |
曹芮 |
女 |
满族 |
能源化学工程(化学与环境工程学院、2020级) |
|
89 |
马玉群 |
男 |
满族 |
能源化学工程(化学与环境工程学院、2020级) |
|
90 |
贾敏 |
女 |
汉族 |
能源化学工程(化学与环境工程学院、2020级) |
|
91 |
李晓武 |
男 |
汉族 |
化学工程与工业生物工程(化学与环境工程学院、2020级) |
|
92 |
李娇 |
女 |
满族 |
化学工程与工业生物工程(化学与环境工程学院、2020级) |
|
93 |
程瑶 |
女 |
汉族 |
应用化学(化学与环境工程学院、2020级) |
|
94 |
刘亮亮 |
女 |
汉族 |
应用化学(化学与环境工程学院、2020级) |
|
95 |
于巧欣 |
女 |
汉族 |
化学工程与工艺(化学与环境工程学院、2020级) |
|
96 |
罗厚学 |
男 |
汉族 |
化学工程与工艺(化学与环境工程学院、2020级) |
|
97 |
周阿兰 |
女 |
汉族 |
化学工程与工艺(化学与环境工程学院、2020级) |
|
98 |
阚莹 |
女 |
汉族 |
化学工程与工艺(化学与环境工程学院、2020级) |
|
99 |
南浩彦 |
女 |
汉族 |
环境科学与工程(化学与环境工程学院、2020级) |
|
100 |
王旭 |
女 |
汉族 |
环境科学与工程(化学与环境工程学院、2020级) |
|
101 |
颜琪 |
女 |
汉族 |
化学工程与工业生物工程(化学与环境工程学院、2021级) |
|
102 |
张云慧 |
女 |
穿青人 |
应用化学(化学与环境工程学院、2021级) |
|
103 |
韦燕霞 |
女 |
汉族 |
化学工程与工业生物工程(化学与环境工程学院、2021级) |
|
104 |
霍振赢 |
女 |
汉族 |
应用化学(化学与环境工程学院、2021级) |
|
105 |
刘希悦 |
女 |
汉族 |
应用化学(化学与环境工程学院、2021级) |
|
106 |
郭雨蒙 |
男 |
汉族 |
能源化学工程(化学与环境工程学院、2021级) |
|
107 |
田芯瑗 |
女 |
汉族 |
能源化学工程(化学与环境工程学院、2021级) |
|
108 |
王琪 |
女 |
汉族 |
环境科学与工程(化学与环境工程学院、2021级) |
|
109 |
韩家真 |
女 |
汉族 |
化学工程与工业生物工程(化学与环境工程学院、2019级) |
|
110 |
金禹菲 |
女 |
满族 |
化学工程与工艺(化学与环境工程学院、2019级) |
|
111 |
李帅 |
女 |
汉族 |
环境科学与工程(化学与环境工程学院、2019级) |
|
112 |
李晓菲 |
女 |
汉族 |
化学工程与工业生物工程(化学与环境工程学院、2019级) |
|
113 |
李宇鑫 |
女 |
汉族 |
环境科学与工程(化学与环境工程学院、2019级) |
|
114 |
刘梦袁 |
女 |
汉族 |
应用化学(化学与环境工程学院、2019级) |
|
115 |
刘雨桐 |
女 |
满族 |
应用化学(化学与环境工程学院、2019级) |
|
116 |
隋冰鑫 |
女 |
汉族 |
能源化学工程(化学与环境工程学院、2019级) |
|
117 |
韦玉成 |
女 |
壮族 |
能源化学工程(化学与环境工程学院、2019级) |
|
118 |
杨波 |
女 |
汉族 |
化学工程与工艺(化学与环境工程学院、2019级) |
|
119 |
邹佳池 |
女 |
满族 |
化学工程与工艺(化学与环境工程学院、2021级) |
|
120 |
赵晓悦 |
女 |
汉族 |
化学工程与工艺(化学与环境工程学院、2021级) |
|
121 |
高杨 |
女 |
满族 |
化学工程与工艺(化学与环境工程学院、2021级) |
|
122 |
王晶晶 |
女 |
汉族 |
化学工程与工艺(化学与环境工程学院、2021级) |
|
123 |
张超颖 |
女 |
汉族 |
材料科学与工程(材料科学与工程学院、2019级) |
|
124 |
张婉君 |
女 |
汉族 |
材料科学与工程(材料科学与工程学院、2019级) |
|
125 |
李慧军 |
男 |
汉族 |
新能源材料与器件(材料科学与工程学院、2019级) |
|
126 |
章鹏飞 |
男 |
汉族 |
新能源材料与器件(材料科学与工程学院、2019级) |
|
127 |
赵久成 |
男 |
汉族 |
新能源材料与器件(材料科学与工程学院、2019级) |
|
128 |
黄福妍 |
女 |
汉族 |
复合材料与工程(材料科学与工程学院、2019级) |
|
129 |
魏巍 |
女 |
汉族 |
复合材料与工程(材料科学与工程学院、2019级) |
|
130 |
魏新颖 |
女 |
汉族 |
无机非金属材料工程(材料科学与工程学院、2019级) |
|
131 |
张家铭 |
男 |
汉族 |
无机非金属材料工程(材料科学与工程学院、2019级) |
|
132 |
王廷元 |
男 |
汉族 |
焊接技术与工程(材料科学与工程学院、2019级) |
|
133 |
闫记凖 |
男 |
汉族 |
焊接技术与工程(材料科学与工程学院、2019级) |
|
134 |
黄佳伟 |
男 |
汉族 |
焊接技术与工程(材料科学与工程学院、2020级) |
|
135 |
宋思宇 |
女 |
汉族 |
材料科学与工程(材料科学与工程学院、2020级) |
|
136 |
王悦 |
女 |
汉族 |
材料科学与工程(材料科学与工程学院、2020级) |
|
137 |
吕书环 |
男 |
汉族 |
新能源材料与器件(材料科学与工程学院、2020级) |
|
138 |
齐艺茗 |
女 |
满族 |
新能源材料与器件(材料科学与工程学院、2020级) |
|
139 |
王乃超 |
男 |
满族 |
复合材料与工程(材料科学与工程学院、2020级) |
|
140 |
曹颖 |
女 |
汉族 |
复合材料与工程(材料科学与工程学院、2020级) |
|
141 |
杨佳妮 |
女 |
汉族 |
无机非金属材料工程(材料科学与工程学院、2020级) |
|
142 |
江溢漫 |
女 |
满族 |
无机非金属材料工程(材料科学与工程学院、2020级) |
|
143 |
陈星 |
男 |
汉族 |
复合材料与工程(材料科学与工程学院、2021级) |
|
144 |
洪大国 |
男 |
汉族 |
复合材料与工程(材料科学与工程学院、2021级) |
|
145 |
张紫怡 |
女 |
汉族 |
材料科学与工程(材料科学与工程学院、2021级) |
|
146 |
王方草 |
女 |
布依族 |
材料科学与工程(材料科学与工程学院、2021级) |
|
147 |
李永文 |
男 |
汉族 |
新能源材料与器件(材料科学与工程学院、2021级) |
|
148 |
方梓茸 |
女 |
汉族 |
新能源材料与器件(材料科学与工程学院、2020级) |
|
149 |
王一伊 |
女 |
汉族 |
无机非金属材料工程(材料科学与工程学院、2021级) |
|
150 |
张子研 |
男 |
汉族 |
焊接技术与工程(材料科学与工程学院、2021级) |
|
151 |
米鹏予 |
男 |
汉族 |
焊接技术与工程(材料科学与工程学院、2021级) |
|
152 |
孙歆雅 |
女 |
汉族 |
大数据管理与应用(经济管理学院、2019级) |
|
153 |
孙嘉璐 |
女 |
汉族 |
大数据管理与应用(经济管理学院、2019级) |
|
154 |
王楠 |
女 |
满族 |
物流工程(经济管理学院、2019级) |
|
155 |
任秋君 |
女 |
汉族 |
物流工程(经济管理学院、2019级) |
|
156 |
江欣俊 |
女 |
汉族 |
物流工程(经济管理学院、2019级) |
|
157 |
陈靖 |
男 |
汉族 |
供应链管理(经济管理学院、2019级) |
|
158 |
王云凤 |
女 |
蒙古族 |
供应链管理(经济管理学院、2019级) |
|
159 |
陶纹竹 |
女 |
满族 |
供应链管理(经济管理学院、2019级) |
|
160 |
高宇 |
女 |
满族 |
物流管理(经济管理学院、2019级) |
|
161 |
徐亚男 |
女 |
满族 |
物流管理(经济管理学院、2019级) |
|
162 |
董佳欣 |
女 |
满族 |
金融工程(经济管理学院、2019级) |
|
163 |
尚鑫 |
女 |
满族 |
金融工程(经济管理学院、2019级) |
|
164 |
黄冬旭 |
女 |
汉族 |
金融工程(经济管理学院、2019级) |
|
165 |
张月茹 |
女 |
汉族 |
金融工程(经济管理学院、2019级) |
|
166 |
牛艺霏 |
女 |
满族 |
金融工程(经济管理学院、2019级) |
|
167 |
张正昂 |
男 |
汉族 |
金融工程(经济管理学院、2019级) |
|
168 |
张美琪 |
女 |
汉族 |
金融工程(经济管理学院、2020级) |
|
169 |
周扬 |
女 |
蒙古族 |
金融工程(经济管理学院、2020级) |
|
170 |
曾国容 |
女 |
汉族 |
物流管理(经济管理学院、2020级) |
|
171 |
王玉凤 |
女 |
满族 |
物流管理(经济管理学院、2020级) |
|
172 |
余清梅 |
女 |
汉族 |
物流管理(经济管理学院、2020级) |
|
173 |
孙鸿 |
男 |
汉族 |
物流工程(经济管理学院、2020级) |
|
174 |
邵思念 |
女 |
汉族 |
物流工程(经济管理学院、2020级) |
|
175 |
王鑫 |
女 |
满族 |
大数据管理与应用(经济管理学院、2020级) |
|
176 |
李胜楠 |
女 |
汉族 |
大数据管理与应用(经济管理学院、2020级) |
|
177 |
马嘉 |
女 |
汉族 |
供应链管理(经济管理学院、2020级) |
|
178 |
率晴晴 |
女 |
汉族 |
供应链管理(经济管理学院、2020级) |
|
179 |
陈思坪 |
女 |
汉族 |
大数据管理与应用(经济管理学院、2021级) |
|
180 |
赵美涵 |
女 |
汉族 |
物流工程(经济管理学院、2021级) |
|
181 |
黄大云 |
女 |
汉族 |
供应链管理(经济管理学院、2021级) |
|
182 |
由雨晴 |
女 |
汉族 |
金融工程(经济管理学院、2021级) |
|
183 |
黄萱 |
女 |
汉族 |
金融工程(经济管理学院、2021级) |
|
184 |
王悦 |
女 |
汉族 |
物流管理(经济管理学院、2021级) |
|
185 |
张嘉怡 |
女 |
汉族 |
物流管理(经济管理学院、2021级) |
|
186 |
王国丽 |
女 |
汉族 |
物流管理(经济管理学院、2021级) |
|
187 |
张潆心 |
女 |
汉族 |
物流管理(经济管理学院、2021级) |
|